Форумы  ::  Акустические системы  ::  Проблеммка  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

ПРОБЛЕММКА

Автор Сообщение
Игорь
12.03.2008 - 7:29  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Доброго времени суток, господа знатоки!

Заранее скажу, что я на столько же далек от дел акустических, на сколько Земля далека от Луны.

В общем-то проблемм 2:

1. Ресивер выдает музыку через ПК, на нем выставлен режим ДВД (хотя это, вроде, роли не играет). В звуковуху (не просто встроенную, а интегрированную в системмную плату) воткнут мини-джэк, в ресивер - колокольчики (подключение на стерео вход).
Проблема в том, что играет либо правый канал (если джэк воткнут до конца), либо левый канал (если джэк не до конца).
При подключении тем же способом с использованием того же шнура телевизора - играют оба канала. Поэтому вопрос такой: покупка другой звуковухи исправит ситуацию?

2. Колонки. Колонки с дублированными НЧ-динамиками, и с кевларовым (короче, желтый как бы в сеточку %) ) СЧ-динамиком. Собственно, я не знаю - проблема ли это? В общем, большинство композиций (например группа Mooze - играют industrial, причем каждая тема нагружена ударными) так вот, даже на 30 баллах громкости (максимум 60) играют только ВЧ и СЧ динамики.
Вопрос: что это и так ли оно должно быть?
 
 
Александр
12.03.2008 - 14:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1 Какой ресивер?2 Какая акустика?
 
 
Игорь
13.03.2008 - 1:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Да, забыл %)

Ресивер: BBK AV321T
Акустика: Могу только марку назвать - Avest. Модель забыл, инструкция затерялась, а в сети я не нашел даже их официального сайта.
 
 
Игорь
13.03.2008 - 1:51  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Не знаю, поможет ли это: брали их около 2-х лет назад, тогда они стоили ~6000 оублей.
 
 
Алексей Васильев
13.03.2008 - 2:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. Звуковая карта неисправна или неправильно настроена - идет только левый канал. С телевизором получается нормально, поскольку он, если опознает сигнал только в одном канале, автоматически устанавливает режим моно, когда по обоим динамикам идет один и тот же канал. Проверьте правильность настроек звуковой карты или замените ее (для Вашего случая рекомендую внешнюю звуковую карту, подключаемую через USB).

2. Такое бывает, когда колонки с bi-wiring подключают обычным способом, забыв установить перемычку между СЧ/ВЧ и НЧ цепями. Но в Вашем случае это маловероятно - слишком уж дешевая акустика, чтобы в ней был bi-wiring. Возможно, проблема или в звуковой карте, или в настройках ресивера. Проверьте, не установлен ли у Вас режим маленьких колонок, когда низкие частоты срезаются, чтобы избежать искажений. Если он включен, то включите обычный режим для нормальных колонок.
 
 
Арина
13.03.2008 - 6:23  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Соединительный шнур прозвони скорее всего пайка не качественная . Такое часто встречается и настроики звука посмотри .
 
 
Игорь
18.03.2008 - 5:26  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Cпасибо! С карточкой проблема решилась.

Алексей Васильев:
2. Такое бывает, когда колонки с bi-wiring подключают обычным способом, забыв установить перемычку между СЧ/ВЧ и НЧ цепями. Но в Вашем случае это маловероятно - слишком уж дешевая акустика, чтобы в ней был bi-wiring. Возможно, проблема или в звуковой карте, или в настройках ресивера. Проверьте, не установлен ли у Вас режим маленьких колонок, когда низкие частоты срезаются, чтобы избежать искажений. Если он включен, то включите обычный режим для нормальных колонок.


Перемычки... Не знаю, про то ли я сейчас поведу речь, но там сзади каждой колонки было 2 пары клемм, к оторым шнуры подводятся. И одна пара с другой были соединены перемычками. При соединении обе перемычки отвалились и, так как я не запомнил к каким клеммам они подходили, то прицепил их от фонаря. Не те ли это были перемычки? И если те, то к каким зажимам их надо было цеплять: к красным или к черым? %)
 
 
Компания "Дом Технологий" 
новичок

новичок
18.03.2008 - 8:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Игорь:
Не те ли это были перемычки? И если те, то к каким зажимам их надо было цеплять: к красным или к черым? %)

именно эти перемычки
подключаются они одинаковыми цветами (полярностью)...красная с красным, чёрная с чёрным ("+" с "+", "-" с "-")
 
 
Игорь
19.03.2008 - 3:31  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо всем за помощь!

P.S. Поставил перемычки - все заиграло =)
 
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.